市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

永兴县龙山路丰尚国际乱停乱放

作者:    来源:      发布日期:2022-08-31


网友“堵得心烦”投诉“:


永兴县龙山路主路乱停车,造成道路拥堵,小区多,小孩出入有巨大安全隐患,老堵车出行不便,请求政府整治。


永兴县公安局交通警察大队回复:


网友:您好!收悉您反映的问题后,我队高度重视,经调查核实,现回复如下:

针对龙山路丰尚国际广场大门口行车道车子违停的问题,我队高度重视,认真研究部署城区中队警力,一是加大对车辆乱停乱放的抄牌力度,严查各种交通违法行为,6月以来,大队共查处纠正乱停乱放违法行为150余起,有效改善了城市交通秩序,提升了城市形象。二是加大宣传教育力度,大队通过微信公众号、FM105广播电台等渠道,向广大驾驶员宣传机动车乱停乱放、逆向行驶、随意调头、闯红灯、不按规定车道行驶的严重危害性,要求驾驶人自觉遵守交通安全法律法规,维护县城良好交通秩序。三是坚持严格执法,文明执法。在严查违法行为的同时,坚持教育与处罚相结合原则,要求全体民辅警规范执勤执法,提高执法公信力,树立良好交警形象。

感谢您对我队工作的支持和监督,如有其他问题,请致电0735-5536908咨询。


编辑:许成君
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

国产三级A片新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
国产三级A片日报社 主办 版权所有:国产三级A片日报社国产三级A片新闻网  地址:苏仙北路国产三级A片日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号